镇康| 渝北| 皮山| 合川| 沂源| 曲松| 海沧| 远安| 北辰| 新巴尔虎左旗| 岑溪| 霞浦| 盘锦| 从化| 四方台| 吉安县| 凤庆| 龙南| 湄潭| 合山| 博爱| 石柱| 东西湖| 钓鱼岛| 红星| 沙洋| 达孜| 莒县| 綦江| 泉州| 汝南| 永丰| 襄樊| 连山| 西安| 金佛山| 鄂托克旗| 石拐| 威海| 清徐| 喀喇沁旗| 吉隆| 翼城| 临沧| 紫云| 嘉峪关| 平山| 册亨| 东山| 文安| 泉港| 舒兰| 贵州| 平南| 襄城| 博野| 张家界| 沙河| 应城| 武隆| 尼玛| 喀喇沁旗| 霍邱| 新邱| 高安| 长武| 金山| 莱山| 临漳| 滦平| 陇南| 长治县| 昌平| 宝清| 岳池| 耿马| 牟定| 咸宁| 关岭| 武汉| 呼伦贝尔| 龙海| 佳县| 珲春| 义马| 石门| 鞍山| 丰润| 贵池| 吉安市| 炉霍| 龙州| 昂仁| 沈阳| 沧州| 绵阳| 恭城| 铜川| 金门| 牡丹江| 东方| 怀仁| 岢岚| 五常| 美姑| 海兴| 呼和浩特| 东胜| 始兴| 察隅| 重庆| 马尔康| 古田| 白银| 商南| 平湖| 彭山| 察哈尔右翼前旗| 满洲里| 高密| 建宁| 喀喇沁旗| 凤翔| 大悟| 宜章| 浏阳| 峨眉山| 高雄县| 绥中| 高密| 濮阳| 乌伊岭| 丽江| 祁东| 内黄| 若羌| 凌云| 贺兰| 杭锦旗| 保靖| 宁武| 枣阳| 祁连| 古交| 九龙| 井陉| 弥勒| 衡阳市| 保康| 台州| 东光| 西安| 彬县| 涟源| 肥东| 勐海| 湖口| 巴马| 望谟| 青阳| 景东| 会昌| 永修| 眉县| 康乐| 饶阳| 武胜| 凤台| 吉县| 黟县| 永年| 来安| 邗江| 许昌| 莫力达瓦| 连云港| 鄂州| 米易| 普安| 腾冲| 阿拉善左旗| 汨罗| 霍邱| 增城| 红安| 牟平| 思茅| 夏津| 桦南| 连南| 集贤| 楚雄| 兴平| 牟定| 辰溪| 舒兰| 城固| 聂拉木| 赣榆| 衡山| 克东| 合肥| 大城| 防城区| 永靖| 金门| 长治市| 闻喜| 虎林| 临夏县| 正安| 庐江| 南海| 潮州| 常熟| 株洲市| 下陆| 吕梁| 东至| 通河| 河源| 麦盖提| 郾城| 天峨| 双辽| 南京| 黄平| 灞桥| 岷县| 安泽| 新竹市| 嘉定| 上甘岭| 蒲城| 泸县| 卢氏| 新县| 乌拉特中旗| 中卫| 纳溪| 德钦| 商洛| 宜昌| 广昌| 明溪| 平江| 铁力| 盈江| 栾川| 荆门| 广丰| 神农架林区| 东西湖| 尉犁| 畹町| 措美| 安龙| 德江| 肇州| 武当山| 织金| 电白| 南漳| 郾城| 威尼斯人开户官网

智能机器人 无障碍浏览 高级搜索 设为主页 加入收藏

您现在的位置:文化厅 >政务公开>机构概览>相关处室>正文

2018年度艺术、文博图系列高级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过人员公示名单

发布时间:2018-12-19

   

现将2018年度艺术、文博图系列高级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过人员名单予以公示,公示时间自2018-12-19至2018-12-19。

如对评审通过人员有异议,请以信件形式予以反映,信件邮寄地址:哈尔滨市南岗区中山路197号省文化厅人事处,邮政编码:150001。

本公示为艺术、文博图系列高级评审委员会评审结果,最终结果以黑龙江省人力资源和社会保障厅核准文件为准。

    若要进行查找,可按键盘上的Ctrl+F键,然后输入查询内容即可。

本公示中共有2个高级评委会,评审通过总计257人,其中:

艺术系列评委会评审通过144人

文博图系列评委会评审通过113人

2018年高级职称评审公示名单

文物、博物49

正高12人

     1. 省博物馆                徐景华

     2. 省科技馆                刘昕东

     3. 省科技馆                张建军

     4. 东北烈士纪念馆          于连荣

     5. 省民族博物馆            尤文民

     6. 省文物考古所            陈  璐

     7. 佳木斯博物馆            鄂善军

     8. 齐市博物馆              张瑞雪

     9. 友谊县文物管理所        张兆国

     10.穆棱市文物管理所        倪春野

     11.穆棱市文物管理所        裴红善

     12.渤海上京遗址博物馆       楚福印

 

副高37人

1. 省博物馆               闫  琛

      2. 省博物馆               焦  迪

      3. 省博物馆               侯明纯

      4. 省博物馆               岳中彬

      5. 省博物馆               项纯龙

      6. 省博物馆               綦小骐

      7. 省科技馆               王  琦

      8. 省科技馆               郝  帅

      9. 省科技馆               魏宏艳

      10.省科技馆               冯子娇

      11.省科技馆               刘  娜

      12.省科技馆               裴岩松

      13.省民族博物馆           覃  劲

      14.省民族博物馆           景  北

      15.东北烈士纪念馆         刘  超

      16.东北烈士纪念馆         衣利巍

      17.东北烈士纪念馆         马  良

      18.东北烈士纪念馆         刘晓华

     19.省文物考古所           刘  伟

     20.哈尔滨市文物管理站      李  莹

     21.哈尔滨市文物管理站      孙盛文

     22.哈尔滨市文物管理站      张明蕾

     23.七三一陈列馆           高玉宝

     24.大庆市博物馆           牛  明

     25.大庆市博物馆           李耀云

     26.双鸭山市博物馆         郭  勇

     27.齐市文物管理站         齐  悦

     28.齐市博物馆             刘延章

     29.黑河考古所             刘海波

     30.黑河爱辉区文管所       李巍巍

     31.齐市梅里斯区文管所      多文忠

     32.南岗区博物馆           孙  宏

     33.双城区文物管理所       邢国岩

     34.绥化市北林区文管站      黄晓春

     35.虎林市文物管理所       梁  艳

     36.绥芬河市博物馆         冯丽娟

     37.北安市文化局(事业)    李晓梅

 

图书64

正高17人

      1. 省图书馆              王  妍

      2. 省滑冰训练中心        范滨多

      3. 文献信息中心          荀丽芳

      4. 鸡西市图书馆          董  瑾

      5. 牡丹江大学            刘高翔

      6. 鹤岗市图书馆          张艳波

      7. 铁力市图书馆          范秀红

      8. 双鸭山市图书馆        黄俊婷

      9. 哈市香坊区图书馆      李丽娜

      10.哈市阿城区图书馆      董晓捷

      11.五大连池市图书馆      卢岩涛

      12.宾县图书馆            祖国强

      13.北林区儿童图书馆      李金玲

      14.饶河县图书馆          薛  丽

      15.东宁市图书馆          庞志杰

      16.望奎县图书馆          张巍茹

      17.密山县图书馆          丛  蕾

          

副高47人

     1. 省滑冰训练中心        陈  琳

     2. 省图书馆              张春春

     3. 省图书馆              徐世鸣

     4. 省图书馆              贾  畅

     5. 省图书馆              郎妍妍

     6. 省图书馆              闫顺呈

     7. 省图书馆              石  燕

     8. 黑龙江工商学院        张元梅

     9. 黑龙江护理专科学院     殷丽霞

     10.黑龙江司法警官学院     王振华

     11.农垦管理干部学院      尹逊红

     12.哈尔滨市图书馆        林淑晶

     13.哈尔滨华德学院        丛  笑

     14.哈尔滨职业技术学院     祝权洲

     15.鹤岗市图书馆          王从卫

     16.黑河爱辉区党校        蔡丽秋

     17.大兴安岭图书馆        尹  慧

     18.牡丹江市图书馆        李  伟

     19.牡丹江大学            马  明

     20.鸡西市图书馆          许宝志

     21.大庆油田文化集团      周  锐

     22.齐齐哈尔市委党校      刘  航

     23.齐齐哈尔市委党校      范  波

     24.齐齐哈尔市委党校      蒋  慧

     25.齐市卫生学院          杨艳萍

     26.伊春市图书馆          王学文

     27.阿城区图书馆          张玉阁

     28.双城区图书馆          刘梅梅

     29.北林区儿童图书馆      左夏洪

     30.绥棱县图书馆          丁英敏

     31.绥滨县图书馆          张  蔷

     32.林甸县第一中学        郭  敏

     33.嘉荫县图书馆          张淑珍

     34.嘉荫县图书馆          项利男

     35.五大连池市图书馆      孙微微

     36.五大连池和平文化站     李  靖

     37.肇州县图书馆          陈  宁

     38.肇源县图书馆          王春艳

     39.嫩江县图书馆          张淑满

     40.嫩江县图书馆          梁红莉

     41.嫩江县图书馆          吴俊峰

     42.逊克县图书馆          陈  媛

     43.拜泉县图书馆          李海东

     44.安达市图书馆          于庆华

     45.海伦市图书馆          李秀娟

     46.望奎县图书馆          张玉伟

     47.密山县图书馆          宋志明

 

群文27

正高8人

      1. 省文化信息中心       刘梦杰

      2. 省群众艺术馆         盛  任

      3. 大庆市戏剧工作室     郝维国

      4. 大兴安岭群众艺术馆    单  丽

      5. 鸡西市群众艺术馆     郭馨元

      6. 哈市阿城区文化馆     刘忠学

      7. 齐市富区文化馆       吴  凡

      8. 东宁市文化馆         刘哲日

 

副高19人

      1. 省文化信息中心       杨晓蕾

      2. 省京剧院             郎  帅

      3. 省群众艺术馆         李  响

      4. 省群众艺术馆         解  放

      5. 省群众艺术馆         于  泽

      6. 省群众艺术馆         邱铭晨

      7. 省龙江剧艺术中心     于甜甜

      8. 哈市群众艺术馆       刘  佳

      9. 牡丹江市群众艺术馆    张宏蕾

      10.牡丹江市群众艺术馆    赵丹祺

      11.牡丹江市群众艺术馆    于  雯

      12.双鸭山群众艺术馆      石晓峰

      13.哈市阿城区文化馆      杨丽敏

      14.林甸县文化馆          纪玉石

      15.甘南县文化馆         相玛莉

      16.牡丹江绥阳镇文化站    张秀梅

      17.北安市群众艺术馆     许佳宁

      18.穆棱市文化馆         王瑞斌

      19.庆安县文化馆         刘洪镔

 

京剧6

正高2人

      1. 省京剧院             贺  亮

      2. 省京剧院             李少华 

          

副高4人

      1. 省京剧院             安爱光

      2. 省京剧院             王立子

      3. 牡丹江文化艺术中心    张静婷

      4. 鸡西市人民艺术剧院    孟  寒

 

评剧4

 

正高2人

      1. 佳木斯评剧团         胡  玲

      2. 省评剧院             程  丽

          

副高2人

      1. 省评剧院            刘巍巍

      2.. 佳木斯评剧团        杨树立

 

      龙江剧、地方戏14

正高5人

      1. 鹤岗市艺术剧院        刘世堃

      2. 佳木斯评剧团         姜  伟

      3. 五大连池市群众艺术馆  钟小飞

      4. 五大连池市群众艺术馆  郑秀英

      5. 绥化市北林区文工团    韦荣华

 

副高9人

      1. 省龙江剧艺术中心      韩佳男

      2. 省龙江剧艺术中心      张新爽

      3. 林甸县龙江剧中心      刘宝同

      4. 讷河市艺术团         王  彦

      5. 讷河市艺术团         李万莹

      6. 讷河市艺术团         徐  速

      7. 讷河市艺术团         吕  红

      8. 省龙江剧富裕分院      于忠波

      9. 省龙江剧富裕分院      庞雅心

 

话剧、儿童剧8

正高4人

      1. 大兴安岭艺术剧院      苏晓荣

      2. 伊春艺术职业高中      邢秋凯

      3. 黑河市人民艺术剧院     韩云冬

      4. 鸡西市人民艺术剧院     陈  旭

 

副高4人

      1. 哈尔滨话剧院          暴洪海

      2. 大庆歌舞剧院          刘  倩

      3. 大庆歌舞剧院          刘菁菁

      4. 逊克县文化馆          代宏坤

 

杂技7

 

正高 4人

     1. 省杂技团有限公司      曹  磊

      2.省杂技团有限公司      寇海滨

      3.省杂技团有限公司      王进潮

      4.省杂技团有限公司      赫  丹

 

副高 3 人

     1. 齐市马戏团             刘  萌

      2.齐市马戏团             廉泽明

      3.齐市马戏团             赵柏成

 

声乐9

正高2人

      1.省歌舞剧院            孟思梅

      2.大庆市歌舞剧院        李  静

 

副高7人

      1.省歌舞剧院            姜述国

      2.省曲艺团有限公司      徐  杰

      3.哈尔滨歌剧院          姜锦秋

      4.哈尔滨老年人大学      曲以泽

      5.鹤岗市艺术剧院        姜  婷

      6.伊春市艺术职业高中     张  妍

      7.林口县文化馆          王文华

 

舞蹈6

正高5人

      1.省歌舞剧院            徐昕昊

      2.省歌舞剧院            闫  晗

      3.省歌舞剧院            回冬颖

      4.牡丹江朝鲜民族艺术馆   李  荣                 

      5.北安市群众艺术馆      王  毳

 

副高1人

      1.通河县文工团           张春威                 

 

曲艺2

正高1人

      1.省曲艺团有限公司      于增生

 

副高1人

2.省曲艺团有限公司      刘凤春

 

民乐26

正高12人

       1.省歌舞剧院             张丽丽

       2.省歌舞剧院            张宇辉

       3.省歌舞剧院            王  恒

       4.哈尔滨歌剧院         王  茵

       5.双鸭山艺术研究中心    王立新

       6.讷河市艺术团          王墨林

       7.讷河市艺术团         王  伟

       8.肇源龙江剧艺术中心    郭秀民

       9.省龙江剧富裕分院      于  萃

      10.省龙江剧富裕分院      李轶群

      11.富裕县文化馆         师清华

      12.五常龙滨戏传承中心    佟奎生 

 

副高14人

1. 省歌舞剧院            于敬华

       2. 省评剧院              郭佳佳

       3. 省评剧院              李宏志

       4. 省评剧院              李宏滨

       5. 省评剧院              于  倩

       6. 省龙江剧艺术中心      王志鹏

       7. 省龙江剧艺术中心      姚  慧

       8. 省龙江剧艺术中心      李加秒

       9. 大庆歌舞剧院          董  雁

       10.双城二人转保护中心    李文石

       11.林甸县龙江艺术中心      孙庆林

       12.讷河市艺术团            李明财

       13.依安县龙江剧艺术中心    高肇辉

       14.依安县龙江剧艺术中心    张文敬

 

管弦、键盘8

正高6人

       1. 省歌舞剧院             任  兵

       2. 省歌舞剧院             张  鹏

       3. 大庆市歌舞剧院         王忠东

       4. 大庆市歌舞剧院         尹京花

       5. 哈尔滨歌剧院           刘  佳

       6. 哈尔滨音乐厅           吕海妹

 

副高2人

       1. 省歌舞剧院             孟晓丹

       2. 省歌舞剧院             兰  天

 

美术8

正高2人

      1. 大庆市书画院            蔡醒善

      2. 大庆市书画院            张延昭

 

副高6人

      1. 北大荒版画院             杨渝光

      2. 大庆新闻传媒集团        董  鸣

      3. 大庆油田文化集团        陈立志

      4. 哈尔滨画院                王天进

      5. 省书法活动中心          石正军

      6. 安达市文化活动中心      吴庆东

 

舞美设计、舞台技术7

正高2人

      1. 大庆歌舞剧院           赵柏灵

      2. 哈尔滨歌剧院           胡玉霞

 

副高5人

       1.佳木斯京剧团             洪永山

       2.佳木斯京剧团             吴  迪

       3.双鸭山艺术研究中心        于  利

       4.大庆话剧院                 陈肖健

       5.哈尔滨儿童艺术剧院        刘昊鹏

 

编剧、作家5

正高1人

        1.七台河创作评论室         李  平

 

副高4人

        1.省评剧院                朱  蕊

        2.省评剧院                宗冠林

        3.齐市艺术团              许永贵

        4.逊克县文化馆            胡建华

 

导演1

副高1人

        1.省卫生宣教中心          刘惠东

 

广电6

正高1人

1.大庆新闻传媒集团       王春柳

 

副高5人

         1.黑龙江广播电视台        闫  娜

         2.黑龙江广播电视台        王  峰

         3.黑龙江广播电视台        刘  林

         4.黑龙江广播电视台        詹  一

         5.黑龙江广播电视台        李玲玲


网站帮助 网站地图 联系我们 负责声明 隐私声明

马头桥乡 金纬路鸿基公寓 育民 金雨路 新华路南口
胡知锋 外寨 东方地铁站 沙岗子 宝昌岭
二十一点平台 pt电子疯狂乐透游戏 百家乐网页游戏 澳门威尼斯人娱乐网址 威尼斯人线上官网
百家乐游戏 澳门大富豪赌博网站 明升赌场 庄闲游戏网站 网上信誉赌场
澳门百老汇网站 澳门四大赌场 葡京开户 斗地主在线玩 澳门威尼斯人官网
澳门赌博网 MG电子游戏 博彩推荐 威尼斯人网上真人赌场 ag电子游戏破解